29 МАРТА ВО 2А КЛАССЕ

Родина… Сколько смысла в одном слове…

Каждому из нас дорога родная земля, каждый её уголок.  С целью формирования у учащихся любви к своей Родине, интереса и уважения к её истории и культуре, ответственного отношения к настоящему и будущему родного края,   учащиеся 2 «А»  класса приняли участие в  игре-викторине «Все мы родом из Беларуси».  В игре участвовали две команды   «Зубрята» и «Аистята». Викторина состояла со следующих туров: «Разминка», «Беларусь – моя Родина», «Художники», «Отгадай символы Беларуси», «Беларусь военная», «Земляки – белорусы». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей родного края, с культурными и природными объектами, вспоминали стихи, даты, события, знаменитых земляков, отгадывали загадки, рисовали картину, проявив любознательность и творческие способности. После мероприятия ребята испытывали радость и чувство гордости за нашу страну, её успехи и достижения. Все были рады, что живут в такой замечательной, красивой и хорошей стране.