Итоги акции «Открытка добра»

Благотворительная акция «Открытка добра» подошла к своему завершению. А, значит, самое время поговорить о тех, без кого эта благотворительная инициатива была бы невозможна!

Александа Каценя одной из первых решила поддержать наш #МарафонДобра_ОтСердцакСердцу . Её посылка и тёплое письмо очень порадовали ребят. Но на этом Александра не остановилась, предложила свои дизайнерские услуги БЕСПЛАТНО. Это и положило начало всему, что было потом! Именно Саша верстала наши чудесные открытки и помогала генерировать идеи! Да что говорить! Лучше почитайте, что Александра о своём участии в жизни нашего отряда пишет сама:

«Часть своих ресурсов материальных и нематериальных я стараюсь вкладывать в благотворительную деятельность. Зачем я это делаю? (Этот вопрос я сейчас задала сама себе, и сама себе же и отвечу.)
Во-первых, у меня есть потребность отдавать, потому что очень много прекрасного в этом мире приходит ко мне из ниоткуда. Мне кажется, что таким образом я восстанавливаю баланс. Во-вторых, из моего опыта, все хорошее к тебе возвращается в двойном размере. В-третьих, это возможность сделать чью-то жизнь на капельку легче, вызвать улыбку, поддержать. В-четвёртых, это возможность поучаствовать в интересных проектах, помочь им выйти в свет, это новый опыт и причастность к чему-то большому и важному».

Сразу нашлись и те, кто готов был реализовать благотворительные открытки, это брестское кафе «Klab COFFEE», отзывчивые и добрые люди, которые своим примером доказали, что совершать добрые поступки очень просто. Осталось дело за малым – где и на какие средства распечатать открытки. И здесь откликнулись небезразличные люди из типографии «АртЛайнСити», которые взялись за распечатку тиража открыток, созданных по мотивам рисунков воспитанников Пружанского ЦКРОиР с особенностями психофизического развития. На лицевой стороне открытки размещается рисунок особенного ребёнка, его имя, возраст и диагноз, на обратной стороне – дополнительные сведения о Пружанском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Удалось реализовать 100 открыток, таким образом, счёт Центра пополнился на 200 белорусских рублей. По нынешним меркам сумма небольшая, но и отряд наш маленький, всего 15 волонтёров и руководитель отряда – педагог-организатор нашей школы Бармута Наталия Геннадьевна.

Необходимо добавить, что все участники и партнёры акции даже не были знакомы друг с другом, но это не помешало успешно реализовать задуманное. Надеемся, что наш опыт послужит примером для многих школьных отрядов. Ищите единомышленников, приглашайте к участию друзей и совершайте добрые дела вместе!