Молодёжь за безопасность

В период с 23 сентября по 15 октября в Пружанском районе проходила акция «Молодежь за безопасность». Ученики нашей школы принимали активное участие в мероприятиях районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В рамках районной сельскохозяйственной ярмарки «Пружанская осень» (12 октября — шестой школьный день) спасатели со своими помощниками, нашими выпускниками, подготовили для жителей города интересную программу: можно было и с ростовой куклой сфотографироваться, и в пожарном автомобиле посидеть, и волшебный пазл сложить, и тест безопасности пройти, а также, что немаловажно – подкрепиться! Спасатели на собственной полевой кухне приготовили вкуснейшую гречневую кашу и согревающий чай.

Финальным аккордом акции стало массовое мероприятие на базе СШ №3 и торжественное вручение членских билетов активистам Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.  Ученики 11ых классов нашей школы Жорох Яна, Санникова Лиза, Тружковска Диана и Ковалевич Матвей стали членами БМООСП и тоже получили членские билеты на мероприятии.