ДЕНЬ 6А КЛАССА

29.03.2023 учащиеся 6А класса посетили Музей истории милиции в Пружанском  РОВД. В зале истории ребята увидели десятки экспонатов. Это документы, фотографии, награды, газетные публикации, образцы милицейской формы разных эпох. С интересом учащиеся рассматривали макеты пистолетов ТТ и «Маузер», револьвера 1895 года, пулемета Максима. Под стеклом увидели заточки, самодельные кинжалы, сабли, кастеты, изъятые в ходе рейдовых мероприятий. Интересный экспонат — мотоцикл «Урал» 1961 года выпуска. Ребятам разрешили сесть на него и сфотографироваться. Радости не было предела. Напоследок ребятам разрешили посидеть в автозаке. Экскурсия была интересной и познавательной.

Также учащиеся   6А класса в очередной раз побывали в музее-усадьбе Пружанский палацик. В этот раз посетили выставку под названием «Геноцид на Пружанщине», связанную с трагическими событиями Великой Отечественной войны и непосредственно рассказывающую о новых фактах геноцида на территории Пружанщины.