Вот и закончилась

«Неделя детской и юношеской книги – 2018»

Неделя детской и юношеской книги

Праздник книги начался 2 апреля (понедельник) в день рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Именно этой теме  был посвящён литературный час «Из истории Международного дня детской книги», в котором приняли участие ребята 3 «В» класса.

В этот же день учащиеся 6 «Г» класса совершили исторический экскурс в историю создания книги под названием «Восьмое чудо света».

Во вторник наши гости из Центральной библиотеки им. Н. Засима и из филиала №5 ЦБС г. Пружаны представили истории сильных духом для учащихся 10 «А» и урок духовности «Православные святыни Пружанщины», в котором приняли участие ребята 8 «В» класса. Ребята познакомились с историями людей с ограниченными возможностями, которые не смотря на свои физические недуги, стали успешными. А   Инна Васильевна Макаревич познакомила девочек и мальчиков со святыми местами и вещами, которые находятся в Пружанах и Пружанском районе.

Показать свои литературные знания представилась возможность у девочек и мальчиков 5 «В» класса. Ведь они приняли участие в познавательной игре  «Мой верный друг — Книга», которое подготовила и провела Димитрукович Ольга Фёдоровна.

Неделя детской и юношеской книги

Сказочная атмосфера царила у нас в библиотеке в четверг. Для ГПД 1-х кл. и 2-х кл. прошли сказочная викторина «Приходи, сказка!» и познавательно-литературная викторина «Путешествие в мир волшебных книг».  Ребята вспомнили героев любимых книг,  ответили на сказочные вопросы.

Неделя детской и юношеской книги

В пятницу, накануне великого праздника Пасхи, ребята 9 «А» класса познакомились с его традициями.

Завершилась Неделя книги в субботу представлением книжной выставки «Хорошие книги – друзья навсегда», на которой присутствовали ребята 3-х и 4-х классов.

Многочисленные книжные выставки и полки, которые были представлены для аудитории, а также демонстрация видео о библиотеке, буктрейлеров и рекламных роликов о книге и чтении помогли представить фонд нашей библиотеки, познакомить окружающих с её возможностями.