Архив за день: 06.12.2018

консультация

«Сотрудничество учителя – дефектолога и родителей в коррекции речевых нарушений у детей»

Успешность коррекционно-воспитательной работы по преодолению речевого дефекта предполагает активное участие в нем родителей. Совместная работа учителя-дефектолога с родителями – неотъемлемая часть всего педагогического процесса и её трудно переоценить. Успех в воспитании и обучении детей во многом зависит от того, как организовано педагогическое просвещение родителей. Особенно это важно при занятиях с учителем-дефектологом, так как родители должны уметь выполнять задания в домашних условиях.