Архив за день: 12.10.2019

Молодёжь за безопасность

В период с 23 сентября по 15 октября в Пружанском районе проходила акция «Молодежь за безопасность». Ученики нашей школы принимали активное участие в мероприятиях районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В рамках районной сельскохозяйственной ярмарки «Пружанская осень» (12 октября — шестой школьный день) спасатели со своими помощниками, нашими выпускниками, подготовили для жителей города интересную программу: можно было и с ростовой куклой сфотографироваться, и в пожарном автомобиле посидеть, и волшебный пазл сложить, и тест безопасности пройти, а также, что немаловажно – подкрепиться! Спасатели на собственной полевой кухне приготовили вкуснейшую гречневую кашу и согревающий чай.

Финальным аккордом акции стало массовое мероприятие на базе СШ №3 и торжественное вручение членских билетов активистам Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.  Ученики 11ых классов нашей школы Жорох Яна, Санникова Лиза, Тружковска Диана и Ковалевич Матвей стали членами БМООСП и тоже получили членские билеты на мероприятии.

Неделя матери, шестой школьный день

«Не забудь поздравить маму»

Под таким девизом волонтёры отряда «ДоброДел» провели праздничную акцию на улицах нашего микрорайона. Юные добровольцы заранее приготовили праздничные открытки, а потом раздавали их на улице, чтобы не только напомнить о приближающемся Дне матери, но и порадовать многих мам и бабушек. Читать далее