историко – культурное наследие

Так удивителен и разнообразен мир, в котором мы живём

Предлагаем вниманию учащихся школы, жителей и гостей Пружанского района интерактивную карту (https://clck.ru/KauGB), которая станет источником знаний о природе, географии и культуре нашего родного края.

Продолжить чтениеисторико – культурное наследие

Символы добра, мира, надежды

8 мая в Пружанах торжественно отметили День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Как отметил председатель Пружанского районного совета депутатов Николай Петрович Кудравец: «Приятно, что нынешнее поколение белорусов своим созидательным трудом пишет новую историю нашей страны, с честью продолжая славные традиции былого». Традиционно на мероприятии был торжественно поднят Государственный флаг Республики Беларусь, а также приняты в члены ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» пружанские школьники.

А вечером того же дня у памятника «Сожженным деревням» прошла волнующая патриотическая акция «Зажги огонь в своём сердце…», посвященная зажжению Вечного огня.

Эти праздники и события объединяют все поколения нашей страны, дают возможность каждому из нас с чувством гордости и ответственности ощущать свою принадлежность к родному краю, родной стране.

Продолжить чтениеСимволы добра, мира, надежды

Государственные символы — установленные конституцией, специальными законами или традициями особые, как правило, исторически сложившиеся, отличительные знаки государства, олицетворяющие его национальный суверенитет, самобытность.

К основным государственным символам относятся государственный флаг, государственный герб, государственный гимн.

Государственные символы — установленные конституцией, специальными законами или традициями особые, как правило, исторически сложившиеся, отличительные знаки государства, олицетворяющие его национальный суверенитет, самобытность.
К основным государственным символам относятся государственный флаг, государственный герб, государственный гимн.
Излучает он чудесный свет.
У него — высокая судьба,
И, пожалуй, в целом мире нет
Благородней нашего герба.

Продолжить чтениеТоржественная линейка, посвященная Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь