Год малой родины, БРПО

«Встречи на все 100!»

В рамках Недели физической культуры и здоровья и реализации одноимённого республиканского проекта 20 января 2020 года состоялась встреча учащихся 5 — 6 классов с участником    ХV Паралимпийских летних игр Андреем Сергеевичем Мухой.

Паралимпийские игры без преувеличения можно назвать торжеством силы духа, безусловной победы воли, упорства, веры в себя. А.С. Муха отметил, что для каждого человека спортсмены-паралимпийцы служат ярчайшим примером позитивного, честного и мужественного отношения к жизни. Своими яркими выступлениями они окрыляют и вселяют уверенность в тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, ломают привычные стереотипы и комплексы и в целом меняют общественное отношение к возможностям человека, расширяют горизонты надежды. В  этом и есть главная миссия спортсмена-паралимпийца.

Дети активно задавали вопросы, внимательно слушали рассказы Андрея Сергеевича о спортивных победах, о силе духа белорусских спортсменов.