Цели и задачи школы

Цель Цель работы на 2017/2018 учебный год: создание условий для формирования и развития способностей, творческого и профессионального потенциала субъектов образовательного процесса с целью повышения качества образовательного процесса, духовного и нравственного воспитания учащихся.

Проблема школы: индивидуализация обучения и воспитания на основе личностно-ориентированных здоровьесберегающих технологий.

Цель работы школы: создание условий для формирования и развития способностей, творческого и профессионального потенциала субъектов образовательного процесса с целью повышения качества образовательного процесса, духовного и нравственного воспитания учащихся.

Задачи школы:

1. Обеспечивать реализацию прав ребенка на качественное образование в соответствии с его потребностями и возможностями.

2. Реализация принципов дифференцированного обучения в условиях перехода на профильное обучение.

3. Формировать гражданственность, патриотизм и национальное самосознание обучающихся на основе государственной идеологии, сохранения богатств народной культуры, формирования любви к Отечеству.

4. Внедрять новые методы и технологии обучения, применять информационные технологии и ЭСО.

5. Совершенствовать систему взаимодействия с семьёй, шире развивать гражданскую инициативу родительской общественности в области предупреждения асоциального поведения и нравственного воспитания школьников, в организации досуга учащихся.