Методическая мастерская

Итоги проведения методической недели «Активные формы и методы работы с учащимися на уроках»

Как никто не может дать другому того,

что не имеет сам, так и не может развивать,

образовывать и воспитывать других тот, кто не является сам развитым, воспитанным и образованным.

Он лишь до тех пор способен на самом деле воспитывать

и образовывать, пока сам работает над собственным воспитанием.

А. Дистервег

Методические цели, поставленные учителями при подготовке к проведению недели, были достигнуты:

-совершенствование педагогического мастерства учителей;

-освоение способов последовательности действий по конструированию урока с использованием современных педагогических технологий;

-выявление, обобщение и распространение опыта творчески работающих учителей.

Учителя Карпыза Н.Н., Савчук Е.Е., Еремеева С.А., Левчук Е.М., Войтехович Е.В., Попко И.Н., Пекач А.Г., Хомич О.Г.,Пустозвонова Т.А., Дубинчук Н.В., Левчук Т.С., Хмелевская М.З., Речиц Н.И. грамотно, своевременно меняют формы работы (самостоятельные, индивидуальные, парные, групповые, дифференцированные). Все учителя продумывают каждый этап урока, дифференцируют домашние задания, интересно организовывают начало урока и его итог, используют информационно – коммуникационные технологии, метод проблемного обучения, контроля и самоконтроля, самостоятельной познавательной деятельности. Субботой Ириной Васильевной проведён мастер – класс. Все участники мастер – класса не только поработали практически и изготовили свои варианты изделий, но и получили большой заряд позитива.

Уроки и мероприятия, проводимые в рамках методической недели, позволили совершенствовать педагогическое и методическое мастерство педагогов.