Неделя детской и юношеской книги

Вот и закончилась Неделя детской и юношеской книги — 2019, которая собрала в стенах библиотеки множество девочек и мальчиков разных возрастов.

Праздник книги начался в день смеха и улыбок  1 апреля, и  конкурсная программа «Апрельская юморина», в которой приняли участие ребята 3 «Б» класса, напомнила нам о весёлых и озорных книгах, живущих в нашей  библиотеке.

В этот же день для учащихся 5 «В» класса прошёл познавательный час «Восьмое чудо света», в ходе которого девочки и мальчики окунулись в историю создания книги и узнали о самых необычных книгах современности.

2 апреля, в Международный день  детской книги и день рождения известного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена,  для учащихся 1-х классов прошёл литературный час «С днём рождения — КНИГА!», который познакомил ребят с историей создания праздника и творчеством талантливого детского писателя. Также в этот день гости из Центральной библиотеки им. Н. Засима познакомили ребят 7 «А» класса с жизнью и творчеством народного мастера, нашего земляка Николая Тарасюка.

3 апреля ребята 3-х классов приняли участие в интерактивном путешествии «Рождение книги», а учащиеся 5 «Г» класса узнали о мифах и легендах Пружанской земли во время часа мифологии «Пружанская зямля — зямля легендаў».

В четверг показать свои знания родного края представилась возможность учащимся 9 «Б» класса.  Для них Кумакова Оьга Вадимовна приготовила увлекательную краеведческую эрудит-игру «Пружанщина от А до Я».  Также не пришлось скучать и нашим самым маленьким читателям-первоклассникам.   Во время литературного путешествия «В мире сказок» они угадывали героев любимых книг, отвечали на сказочные вопросы, таким образом, вспомнили множество сказок, которые им читали родители и которые они  сами уже могут прочитать.

В пятницу 2-е классы познакомились с белорусским детским писателем, во время часа поэзии «Таямнічая планета Уладзіміра Мазго» , который предствила Валентина Григорьевна Макейчик.

Завершилась Неделя детской и юношеской книги в субботу историческим экскурсом для 4-х классов «Книга через века» и представлением книжной выставки «Уникальные жители нашей библиотеки», где были размещены самые необычные книги.

Многочисленные книжные выставки и полки, которые были представлены для аудитории, а также демонстрация видео о библиотеке, буктрейлеров и рекламных роликов о книге и чтении представили фонд нашей библиотеки, познакомили окружающих с её возможностями.

Читайте сами, читайте с нами!!!