Неделя детской и юношеской книги

Вот и закончилась Неделя детской и юношеской книги — 2020, которая собрала в стенах библиотеки девочек и мальчик разных возрастов.

Праздник книги начался с познавательного часа «Восьмое чудо света», в ходе которого ребята 6 «Г» класса познакомились с историей создания книги.

21 апреля учащиеся 5 «Г» класса во время  виртуального  путешествия  «Книги с секретом» побывали в разных странах и познакомились с самыми необычными  книгами современности.

В этот же день для наших первоклассников прошёл литературный час  «С днём рождения, Книга!», который познакомил ребят с историей создания праздника и творчеством известного датского сказочника Г. Х. Андерсена.

22 апреля конкурсная программа «Парад великих вралей», в которой поучаствовали девочки и мальчики 4 «А» класса, напомнила нам о весёлых и озорных книгах, живущих в нашей библиотеке.

Также в этот день наши маленькие читатели из ГПД продемонстрировали свои знания в литературной игре «Кто много читает, тот много знает».

23 апреля  учащиеся 1-х классов во время литературного путешествия окунулись в волшебный мир сказок и волшебства.

Завершилась Неделя детской и юношеской книги интерактивным путешествием «Рождение книги» для 3-х классов и представлением книжной выставки «Уникальные жители нашей библиотеки», где были размещены самые необычные книги.

Многочисленные выставки и полки, которые были представлены для аудитории, а также демонстрация видео о библиотеке, буктрейлеров и рекламных роликов о книге и чтении представили фонд нашей библиотеки, познакомили окружающих с его возможностями.

Читайте сами, читайте с нами!!!