Неделя «Искусство жить»

Приключения первоклашек в Стране Безопасности

13 сентября в актовом зале нашей школы в рамках акции «Единый день безопасности» и тематической недели «Искусство жить» состоялся праздник для самых маленьких учащихся школы. Наши первоклассники отправились в увлекательное путешествие вместе с волшебными героями. Незаменимый помощник спасателей, ростовая кукла РатуйКА, помог ребятам справиться с происками Злюки-Бубуки.

Ребята вместе с ведущими и главными героями побывали в «Электотауне», «Городе Умняшек», «Посёлке спасателей» и «Стране Безопасности». Они с легкостью отвечали на загадки про электроприборы, учились правилам вызова спасателей и правильному поведению с незнакомыми предметами. А зажигательные танцы и мультфильм «Волшебная книга» помогли сделать постановку ещё интереснее. Старший инспектор Пружанского районного отдела по ЧС Ольга Липко пожелала ребятам и в дальнейшем быть такими любознательными и бдительными, призвала никогда не нарушать правила пожарной безопасностииподарилакаждомуклассу»Волшебные пазлы».