День первый

Ольга  Васильевна рассказала учащимся об опасности огня, проанализировала основные причины пожаров.

В рамках встречи детям напомнили основные правила пожарной безопасности, озвучили алгоритм действий при пожаре в доме и школе, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы. В завершении мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы о пожарной безопасности.
Лагерь

Каждый родитель желает, чтобы его ребёнок рос здоровым и сильным. Для этого в нашем пришкольном лагере ежедневно проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия под руководством Андрея Михайловича Грицука и Геннадия Мечиславовича Леуты

Весенние старты

Отряд «Веснушки»

Отряд «Буратино»

Лагерь
   Прошло 75 лет со дня трагедии Хатыни. 22 марта 1943 года каратели сожгли заживо и расстреляли почти всех жителей этой белорусской деревни — 149 человек, в том числе 75 детей. Судьбу Хатыни разделили сотни других белорусских деревень.

Час памяти «Колокола Хатыни», посвященный памяти сожженных деревень Беларуси и 75-летию хатынской трагедии, состоялся сегодня в районной детской библиотеке.  Работники библиотеки рассказали детям о небольшой белорусской деревне, прикрытой от ветров белоствольными березами и вознесшимися вверх сос­нами, уютной, с журавлями над колодцами возле хат. О том, что гордостью сельчан был лен, который зацветал в полях голубыми озерами, сливавшимися с небосводом.Лагерь

Здесь каждые 30 секунд звучит колокольный звон изо всех бывших 26 домов, которые 22 марта 1943 года были сожжены фашистами, 149 человек согнали в сарай и сожгли заживо. Еще 186 деревень было сожжено вместе с жителями в Беларуси, где за время Великой Отечественной погиб каждый четвертый житель.

Ребята узнали о единственном выжившем сельском кузнеце Иосифе Каминском, памятник которому с погибшим сыном на руках находится в центре мемориального комплекса.