Лагерь

«По Пружанскому краю с фотоаппаратом шагаю»

07.06.2018 Фотокадр первый «Пружаны – территория безопасности»

В первый день лагеря  увлекательно и занимательно для ребят прошла встреча с работниками МЧС. В беседе с Ольгой Васильевной Липко дети вспомнили правила безопасного поведения в городе, на водоёме, в лесу. А затем закрепили свои знания просмотром мультфильмов из серии «Волшебная книга МЧС».

Но с наибольшим восторгом ребята встречали во дворе нашей школы автомобиль быстрого реагирования. Ольга Васильевна объяснила и показала детям необходимый инвентарь для тушения пожара, рассказала о том, что спасателем может стать только смелый, ловкий, находчивый, мужественный человек.

С азартом ребята примеряли на себя спасательное снаряжение. А ещё нам показали пожарные рукава со стволами, из которых сильной струёй бьёт вода, включили звуковой сигнал — «сирену». Ребята получили массу положительных впечатлений.