Лагерь

11.06.2018  Фотокадр четвёртый «Пружаны – территория здоровья»

В этот день ребята отправились в виртуальное путешествие «ДЮСШ – территория здоровья», на экскурсию в отделение скорой неотложной медицинской помощи, составляли алфавит в пословицах и поговорках о здоровье, участвовали в конкурсе рисунков «Моя семья выбирает здоровый образ жизни», в экологической игре «Час природы» (в городской библиотеке филиал № 5).  А также в этот день начались Малые Олимпийские игры, где сегодня со всех отрядов выбирали, кто дальше прыгнет в длину с места.

Интересно прошла встреча с параолимпийцем А.С. Мухой. Ребята засыпали спортсмена различными вопросами: В каких видах спорта Вы участвовали? А какие Ваши самые любимые? Почему называется Олимпийская деревня? Сколько у Вас медалей? А Вы не боитесь летать? Как долго готовились к Параолимпийским играм? Когда состоялись Ваши первые соревнования? А как Вы учились в школе? Чем сейчас занимаетесь? Какой Ваш собственный рекорд в метании копья? и др.

Встреча с детским врачом-педиатром Прокопеней Ж.В. напомнила ребятам о необходимости бережного отношения к своему здоровью даже в летний период. День пролетел совсем незаметно.