Лагерь

14.06.2018  Фотокадр седьмой «Пружаны – город почемучек»

Ребята в нашем лагере – дети-почемучки. Им всё интересно: «Мам, почему?», «Бабушка, а как?», «Папа, ну что будет, если…?», «Учительница, а когда…?». Сегодня ребята 8 отряда посетили РУП «Брестская ОСХОС НАН Беларуси», встретились с научными сотрудниками, узнали много интересного.

К ребятам 7 отряда пришла в гости Дацук Анастасия, призёр районной и областной конференции учебно-исследовательских работ «С наукой в будущее» (среди начальной школы). Настя рассказала о том, как они вместе с Максимом Оноцким проводили исследования, искали нужную информацию, готовились к выступлению. Затем Анастасия представила вниманию зрителей работу «Детский развлекательный центр в Пружанах».

С огромным удовольствием ребята отправились в кинотеатр «Спутник» на премьеру мультфильма «Пчёлка Майя и кубок мёда». А также создали копилку собственных вопросов «Пять тысяч Где, семь тысяч Как, Сто тысяч Почему».

У ребят есть в запасе ещё много вопросов, и они обязательно найдут нужные ответы.