Лагерь

22.06.2018  Фотокадр четырнадцатый «Пружаны военные»

В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Ребята 1 и 2 отряда пришли к памятнику «Сожженным деревням» почтить минутой молчания память о погибших земляках.

Воспитанники 2, 3, 4 классов отправились на экскурсию в Ружанский дворцовый комплекс, где поближе познакомились с резиденцией магнатского рода Сапег.

Ребята 7 отряда побывали с экскурсией на мини-ТЭЦ. Дацук Андрей Александрович и Волков Вячеслав Вадимович рассказали, как работает станция. Ребята были очень увлечены процессом автоматической погрузки щепы в котёл. Затем дети посетили Ледовый дворец. Каток мы видели много раз: сами катались и за хоккейными турнирами наблюдали. А какие ещё помещения там находятся? Что в них происходит? Это и узнали ребята, посетив второй этаж Ледового дворца.

Дети 8 отряда приняли активное участие в познавательном мероприятии час мужества «У стен Брестской крепости», которое проводили работники библиотеки филиала № 5.

Конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир! Нет войне!» показал, что все ребята желают жить в мирной стране. А арт-терапия «Мой яркий внутренний мир» от педагога-организатора Бармуты Н.Г. помогла ребятам 6 отряда с помощью искусства выразить свои самые тайные эмоции.