Родительский клуб

26.01.2018 состоялось заседание родительского клуба «Семья от А до Я» на тему: «Гармония : окно в мир ребёнка», обучение практическим навыкам метода «Активное слушание»

Цель заседания: повышение психологической компетентности родителей в вопросах воспитания и развития эффективных коммуникативных навыков  с детьми. Осознание  стиля взаимодействия с ребёнком, создание ситуации сотрудничества, развитие творческого потенциала.

Задачи тренинга: развивать способности родителей к пониманию внутреннего мира своего ребёнка через установление визуального контакта, наблюдение и физическую деятельность.

В ходе занятия педагог социальный Ковальчук Анна Юрьевна познакомила родителей с методами активного слушания: пауза, уточнение, парафраз, эхо-высказывание, отражение чувств. Принципы активного слушания включают в себя важные составляющие: визуальный контакт на протяжении всей беседы, наличие обратной связи, собеседника в ходе беседы нельзя перебивать.Родители приняли участие в прак