Сотрудничество с БПЦ

«Роль семьи в духовно-нравственном становлении ребёнка»

С целью создания условий для воспитания личности, стремящейся к духовному росту, сохранения духовно-нравственного здоровья детей, приобщения их к духовным и нравственным ценностям и повышению значения семейных ценностей 16 февраля в ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны» состоялся круглый стол на тему «Роль семьи в духовно–нравственном становлении ребёнка». Педагоги, ученики 9-ых классов и их родители встретились с клириком храма святого благоверного князя Александра Невского г. Пружаны иереем Георгием Орабеем. В начале беседы ребята поделились своими мыслями о том, какую семью можно назвать счастливой, порассуждали, что может вызвать радость у их родителей. Священнослужитель говорил об институте семьи, о проблемах в общении, с которыми сталкиваются  дети и родители, и, конечно, о необходимости сохранять тёплые и доверительные отношения в семье.