Лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»

Космические приключения

День 5. «Цветная планета» (день творчества)

Открытый космос полон загадок и тайн, он очень многогранный и даже разноцветный! Яркие звезды и необычные планеты окружают наш славный экипаж, но одна из них привлекла особое внимание космонавтов – это цветная планета, которая переливается всеми оттенками радуги. 12 июня было решено здесь приземлиться и устроить настоящий день творчества.

Например, 4 и 5 отряды устроили творческую самопрезентацию «Я и моё хобби», ребята рассказывали о своих увлечениях и даже показывали свои рисунки и поделки.

Юные космонавты из 1, 2 и 3 отрядов устроили конкурс рисунков на асфальте «Яркое детство». Какие они фантазёры и затейники, у них получился настоящий музей уличного искусства!

Наши старшие отряды отправились на пленэр «Лето Победы» и очутились в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Вы удивитесь: «Что это за невероятные путешествия во времени и пространстве?» Но всё просто. Наши Пружаны приняли общереспубликанский молодёжный марафон «75», который инициировали активисты ОО «БРСМ». Множество интерактивных площадок, в том числе и организованная нашей школой, ждали ребят в городском парке.

Но наши космоотряды не забывают и о важных мероприятиях, направленных на получение полезных знаний по безопасности. Так 2 отряд побывал в ЦТДМ на викторине «Огонь: друг или враг», а 7 отряд – на викторине «Всезнайки дорожного движения». В актовом зале прошел мастер-класс по оказанию первой помощи «Я помогу!» адаптированные под возрастные особенности ребят, которые повторили, как себя вести при ожогах, порезах, тепловых ударах, попробовали на специальном манекене делать массаж сердца и искусственное дыхание. С помощью своих воспитателей они попробовали оказывать помощь взрослым – переворачивали их в правильное положение, в котором нужно дожидаться приезда скорой помощи. Было очень познавательно и интересно. Летим дальше!