Лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»

Космические приключения

День 6. «МКС «Зубрёнок»

Знаете, а в космосе не так одиноко и пусто, как кажется на первый взгляд. Рядом с флотилией юных астронавтов, которые стартовали из космодрома «Солнышко» находятся космические корабли из самых разных уголков нашей славной страны. А встречаются они на Международной космической станции «Зубрёнок»!

В 2019 году Национальному детскому образовательно-оздоровительному центру «Зубренок» исполнится 50 лет. Сюда попадают самые активные и творческие, самые умные и весёлые, самые спортивные и яркие ребята со всей Беларуси.

Современный «Зубренок» по праву можно назвать и центром международного сотрудничества и общения, площадкой для развития детской дипломатии, ведь здесь побывали представители более 45 стран мира.

Наши ребята не отстают от лучших из лучших и тоже активно проводят своё космическое лето! Астронавты из 1 и 2 отряд участвовали в сюжетно-ролевой игре «Эмоциональная тропинка», где научились слышать друг-друга и различать самые разные эмоции. 3 космический корабль » Колобок» принял участие в круглом столе «Мы весёлые ребята, потому что октябрята». 4 и 5 космолёты сделали остановку в городской библиотеке и посетили детективную вечеринку «Тайна пляшущих человечков». Среди ярких мероприятий дня и интерактивная викторина «Смышлёныши», в которой победу одержали ребята из 8 отряда, и спортивная игра «Мы-за здоровый образ жизни», круглый стол «Детские организации нашей страны, и, конечно, Малые олимпийские игры. Летим дальше!