Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
Отдел по образованию Пружанского райисполкома
Навигация
Яндекс.Метрика

Осенние каникулы

ПЛАН

воспитательной и идеологической работы СШ № 5 г. Пружаны

в период осенних каникул с 01.11.2019 г. по 09.11.2019 г.

в рамках акции «Полезные и безопасные каникулы»

Цель:   создание единого воспитательного пространства школы, семьи и социума, организованного для включения детей и подростков в социально-значимую, творчески развивающую деятельность в каникулярное время.

Задачи:

— создать условия для реализации и развития разносторонних интересов и увлечений детей;

— создать условия для укрепления здоровья учащихся, привития навыков здорового и безопасного образа жизни;

— развивать интеллектуальные, творческие, организаторские способности детей и подростков;

— развивать навыки самоорганизации и продуктивного использования свободного времени на каникулах;

— вовлечь учащихся в социально-значимую деятельность.

Дата Содержание работы Класс Время проведения Место проведения Ответственный
Оздоровление учащихся
01.11 — 09.11.19 Оздоровление учащихся в спортивных лагерях, организованных при ДЮСШ №1, ДЮСШ №2 I-XI согласно графику работы ДЮСШ №1, ДЮСШ №2 родители учащихся
Организованная деятельность учащихся
01.11 -09.11.19 Работа компьютерного класса V-XI согласно графику работы кабинеты 28, 27 Смирнов А.С., Жиренок Ю.С., Арабчик Д.С.
01.11 -09.11.19 Работа объединений по интересам, клубов, спортивных секций I-XI согласно утверждён-ному на каникулы графику учебные кабинеты руководит. объединений по интересам, секций
01.11 -09.11.19 Индивидуальные консультации для родителей и учащихся I-XI согласно графику работы кабинет 3 Литвинюк Д.Л.
01.11.19 Консультации для учащихся по подготовке ко II этапу республиканской предметной олимпиады VIII-XI по договорённости предметные кабинеты учителя-предметники
01.11 -09.11.19 Творческие мастерские «Энергомарафон»

(подготовка конкурсных работ)

I-XI в соответствии с планом работы классных руководител. учебные кабинеты классные руководит.
28.10 -09.11.19 I этап республиканской олимпиады V-XI согласно графику проведения предметные кабинеты учителя-предметники
01.11.19-09.11.19 Деятельность отряда «Забота» (оказание посильной помощи нуждающейся категории населения) по необходимости социум Бармута Н.Г.
Работа библиотеки
01.11 -09.11.19 Работа с читателями I-XI согласно графику работы библиотека Алексейчик Е.Н.
01.11 -02.11.19 Книжная выставка «Пружаны сёння..» I-XI согласно графику работы библиотека Алесейчик Е.Н.
04.11 -06.11.19 Книжная полка «Выдатныя майстры сатыры і драмы» I-XI согласно графику работы библиотека Алексейчик Е.Н.
08.11 -11.11.19 Книжная полка «Залатая восень у творах беларускіх пісьменнікаў» I-XI согласно графику работы библиотека Алексейчик Е.Н.
Работа педагога-организатора
01.11.19 Диспут «Безопасный интернет» V 11.00 – 11.45 11.00, 8 каб. Бармута Н.Г.
01.11.19 Благотворительная акция «Рука в руке» волонтё-ры БОКК, БРСМ 15.00 ЦКРОиР Бармута Н.Г.
02.11.19 Развлекательное мероприятие «Музыкальная шкатулка» II-IV 11.00 — 11.45

 

актовый зал Бармута Н.Г.
04.11.19 Правовая игра «Правознайка» IV 11.00 – 11.45 кабинет 8 Бармута Н.Г.
04.11.19 Киноклуб «Дом» V-VII 14.00 – 15.00

 

актовый зал Бармута Н.Г.
05.11.19 Кинолекторий по безопасности «Волшебная книга» I 11.00 – 11.45

 

актовый зал Бармута Н.Г.
05.11.19 Акция «Ветеран живёт рядом» актив пионерс-кой дружины 14.00 – 15.00 микрорайон школы Бармута Н.Г.
06.11.19 Интерактивная игра «По тропинкам сказок» II 12.00 – 12.45 актовый зал Бармута Н.Г.
06.11.19 Творческий марафон «Золотая осень для золотого возраста» VII 13.00 – 13.45 кабинет 23 Бармута Н.Г.
08.11 -09.11.19 Инстаграм-марафон «Краски осени» V-XI заочный Бармута Н.Г.
Работа педагога социального
01.11 -09.11.19 Рейды «Семья», «Подросток», «Досуг», с целью контроля занятости в каникулярное время I-XI согласно графику работы семьи учащихся Литвинюк Д.Л.
01.11 -09.11.19 Профилактическая акция «Безопасные каникулы» СОП, ИПР согласно графику работы школа, семьи учащихся Литвинюк Д.Л., классные руководители
01.11 -09.11.19 Профилактическая и коррекционная работа согласно графику работы кабинет 26а Литвинюк Д.Л.
01.11.19 Урок общения «Я выбираю здоровье» (создание коллажа) III-IV 12.00 – 12.45 кабинет 35 Литвинюк Д.Л.
02.11.19 Интерактивное занятие с элементами тренинга (профилактика ВИЧ-инфекций) IX 11.20 – 12. 05 кабинет 19 Литвинюк Д.Л.
04.11.19 Тренинг «Знакомство с привычками» VI 11.00 – 11.45 кабинет 33 Литвинюк Д.Л.
05.11.19 Деловая игра-диспут «Курить или не курить – решай сам!» V- VI 11.00 –11.45 кабинет 12 Литвинюк Д.Л.
06.11.19 Обучающий тренинг «Как контролировать агрессию» VII 12.00-12.45 кабинет 22 Литвинюк Д.Л.
08.11.19 Правовое занятие «Правильный выбор» XI 12.00 – 12.45 кабинет 28 Литвинюк Д.Л.
Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная
04.11, 05.11, 06.11.19 Соревнования по футболу в программе спартакиады района юноши начало в 11.00 Городской стадион «Мухавец» Грицук А.м.
01.11.19 Весёлое соревнование  «Чемпионы мяча»

 

II-III 11.00-11.45 спортзал Грицук А.М.
02.11.19 Товарищеская встреча по пионерболу VII-VIII 11.00-11.45 спортзал Грицук А.М.
08.11.19 Дружеская встреча по пионерболу V 11.00-11.45 спортзал Грицук А.М.
Организованная деятельность учащихся

под руководством классных руководителей

ПЯТНИЦА, 01.11.2019
Викторина «В гостях у сказки»

 

2 «А»,

6 «В»

10.00 — 10.45 кабинет 48 Шопик Л.М., Бартош Е.Н.
Трудовой десант «Чистый класс»

 

2 «Б» 10.00 — 10.45 кабинет 49 Дудко И.В.
Рейд «Семья» 3 «А» 18.00 — 19.00 семьи учащихся Вашкевич М.Н.
Трудовая акция «Чистый и уютный класс» 3 «В» 11.00 — 11.45 кабинет 35 Глушко Н.А.
Рейд «Семья» 3 «Б» 18.00 — 19.00 семьи учащихся Пышко Т.М.
Конкурс-выставка рисунков “Золотая осень” 4 «А» 11.00 — 11.45 кабинет 50 Коледа С.И.
Устный журнал «Осенние народные праздники» 4 «Б» 10.00 — 10.45 кабинет 36 Витько С.В.
Развлекательная программа «День осенних именинников» 5 «А» 11.00 — 11.45 кабинет 27 Дубинчук Н.В.
Операция «Уютный класс» 5 «Г» 10.00 — 10.45 кабинет 21 Янушкевич Ж.Н.
Трудовой десант «Чистый класс» 5 «В» 13.00 — 13.45 кабинет 26 Трецьяк Т.Н.
Рейд «Семья»

 

6 «Б» 16.00 — 17.00 семьи учащихся Пустозвонова Т.А.
Культпоход и участие в игре «Лазертаг» 7 «Б» 13.30 — 15.30 д. Большие Яковичи Казакевич-Ольшанец Н.Г.
Занятие с элементами тренинга «Снимаем напряжение» 7 «В» 11.00 — 11.45 кабинет 38 Барасий О.В.
Трудовой десант «Чистый класс» 8 «В» 10.00 кабинет 24 Кротова Т.В.
Трудовой десант «Чистый и уютный класс» 8 «Г» 10.00 кабинет 24 Курилович Н.И.
Познавательная игра «Мир этикета» 9 «А» 11.00 — 11.45 кабинет 47 Левчук Е.М.
Трудовой десант «Чистый класс» 9 «Б» 10.00 кабинет 39 Рубанова Е.Н.
Трудовой десант «Чистый класс» 9 «В» 10.30 кабинет 19 Дубинская И.К.
Трудовая акция «За чистоту родного города» 10 «А»

10 «Б»

11.00 территория школы Войтехович Е.Н.,

Цветкова С.Н.

Трудовой десант «Чистый класс» 11 «А» 10.00 — 10.45 кабинет 47 Левчук Ю.В.
Профориентационное мероприятие

Круглый стол «Сделай свой выбор»

11 «Б» 11.00 — 11.45 кабинет 28 Жиренок Ю.С.
СУББОТА, 02.11.2019
Экскурсия в ЦТДМ 1 классы 10.30 – 11.30 ЦТДМ Сугрей Л.В., Прокопович С.П., Кулеша И.В.
Рейд «Семья» 4 «В» 14.00 — 15.00 семьи учащихся Малыха И.Н.
Киноклуб “Movie Morning” 5 «Б», «Г» 10.00 — 10.45 кабинет 37 Скок В.А.
Экскурсия в г. Минск:

— обзорная экскурсия по городу

— музей ВОВ

-цирковая программа

5 – 6 с 05.30 г. Минск Дубинчук Н.Н., Хмелевская М.З., Янушкевич Ж.Н., Бартош Е.Н.
Рейд «Семья» 6 «А» 18.00-19.00 семьи учащихся Речиц Н.И.
Экскурсия в г. Брест, посещение кинотеатра «Беларусь» 6 «Г» С.09.00 г. Брест Суббота И.В.
Концерт, посвящённый 80-летию Пружанской милиции 7 «А»,

8 «А»

Дворец Культуры Арабчик Д.С., Семак Н.Н.
Консультация для родителей по планированию полезной занятости учащихся во время каникул «Каникулы с  пользой» 7 «В» 09.00 — 09.45 кабинет 38 Барасий О.В.
Акция «Семья» 9 «А» 11.00 — 12.00 семьи учащихся Левчук Е.М.
Культпоход выходного дня, просмотр фильма 9 «Б» 10.00 — 11.00 кинотеатр «Спутник» Рубанова Е.Н.
Трудовой десант «Чистый двор» 9 «В» 10.30 — 11.15 территория школы Дубинская И.К.
Рейд «Семья» 10 «А» 11.00 – 12.00 семьи учащихся Войтехович Е.Н.
Просмотр  и диспут по документальному фильму «Обыкновенный фашизм» 10 «Б» 10.00 — 10.45 кабинет 46 Дороневич М.Е.
Заседание интеллектуального клуба «Глобус» 11 «А» 10.00 — 11.00 кабинет 47 Левчук Ю.В.
ПОНЕДЕЛЬНИК, 04.11.2019
Акция «Безопасные каникулы» 1 классы 18.00 — 19.00 семьи учащихся Сугрей Л.В., Кулеша И.В., Прокопович С.П.
Трудовой десант «Подари книге вторую жизнь» 2 «А» 10.00 — 10.45 кабинет 48 Шопик Л.М.
Викторина «Наш весёлый светофорик» 2 «В»,

6 «Г»

10.00 — 10.45 кабинет 49 Дудко И.В., Суббота И.В.
Трудовой десант «Наш чистый и уютный класс» 3 «А» 10.00 — 10.45 кабинет 50 Вашкевич М.Н.
Подвижные игры на свежем воздухе

«Пионер – в играх пример»

3 «Б»,

7 «Б»

11.00 — 11.45 школьный стадион Пышко Т.М.,

Казакевич-Ольшанец Н.Г.

Мастер-класс по изготовлению фликера «Стань заметнее» 3 «В»,

7 «В»

10.00 — 10.45 кабинет 35 Глушко Н.А., Барасий О.В.
Викторина по произведениям А.С. Пушкина 4 «А» 11.00 — 11.45 кабинет 50 Коледа С.И.
Познавательно-развлекательная программа

«Путешествие в сказку»

4 «Б»,

8 «Б»

11.00 — 11.45 кабинет 36 Витько С.В., Григорик Т.А.
Трудовой десант «Чистый класс» 4 «В» 11.00 — 12.00 кабинет 35 Малыха И.Н.
Акция «Сохраним леса для потомков» 4 «В» 12.00 — 13.00 территория школы Малыха И.Н.
Трудовой десант «Чистый класс» 5 «А» 10.00 — 10.45 кабинет 27 Дубинчук Н.В.
Трудовой десант «Пионеры за чистоту родного края» 5 «Б» 10.00 территория школы Хмелевская М.З.
Трудовой десант «Пионеры за чистоту родного города» 5 «В» 14.00 стадион Троцюк Т.Н.
Трудовая акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево» 6 «А» 09.00 — 09.45 кабинет 3 Речиц Н.И.
Трудовой десант «Чистый класс» 6 «А» 10.00 — 10.45 кабинет 3 Речиц Н.И.
Трудовой десант «Чистый город – залог здорового будущего» 6 «Б» 10.00 территория школы Пустозвонова Т.А.,

Бартош Е.Н.

Трудовой десант «Чистый класс» 7 «А» 12.00 — 13.00 кабинет 25 Арабчик Д.С.
Трудовой десант «Пионер – хозяин школы» 7 «В» 11.50 — 12.20 кабинет 38 Барасий О.В.
Акция «Чистый класс» 8 «А» 10.00 — 10.45 кабинет 25 Семак Н.Н.
Трудовой десант «Чистый класс» 8 «Б» 10.00 — 10.45 кабинет 41 Григорик Т.А.
Рейд «Занятость» 8 «В» 12.00 — 13.00 семьи учащихся Кротова Т.В.
Рейд «Безопасные каникулы» 8 «Г» 12.00 — 13.00 семьи учащихся Курилович Н.И.
Трудовой десант «Чистый класс» 9 «А» 11.00 — 11.45 кабинет 47 Левчук Е.М.
Рейд «Семья» 9 «Б» 18.00 — 19.00 семьи учащихся Рубанова Е.Н.
Рейд «Занятость» 9 «В» 18.00 — 19.00 семьи учащихся Дубинская И.К.
Дружественная встреча по волейболу 10 «А», 10 «Б» 12.00 — 12.45 спортзал Грицук А.М., Войтехович Е.Н., Цветкова С.Н.
Ковёр идей «БРСМ: сделай мир добрее и счастливее» 11 «Б» 11.00 — 11.45 кабинет 28 Жиренок Ю.С.
ВТОРНИК, 05.11.2019
Подвижные игры «Вместе весело играть» 1 «А» 09.00 — 09.45 спортзал Сугрей Л.В.
Викторина «Природа вокруг нас» 1 «А»,

5 «А»

10.00 — 10.45 кабинет 31 Сугрей Л.В., Дубинчук Н.В.
Весёлые старты «Будущие октябрята – спортивные ребята» 1 «Г»,

1 «Б»

09.00 — 09.45 спортзал Прокопович С.П., Кулеша И.В.
Викторина «Что? Где? Когда?» 1 «Г»,

5 «Г»

10.00 — 10.45 кабинет 30 Прокопович С.П., Янушкевич Ж.Н.
Конкурс рисунков «Золотая пора» 2 «А» 12.00 — 12.45 кабинет 48 Шопик Л.М.
Конкурс рисунков «Золотая осень» 2 «В» 10.00 — 10.45 кабинет 49 Дудко И.В.
Трудовой десант «Чистый класс» 3 «Б» 10.00 — 11.45 кабинет 36 Пышко Т.М.
Творческая мастерская «Дары природы» 4 «Б» 10.00 — 10.45 кабинет 36 Витько С.В.
Викторина «Природа – наш общий дом» 5 «А» 10.00 — 10.45 кабинет 31 Дубинчук Н.В.
Посещение массового катания «Жаркий лёд» 6 «В» 18.15 — 19.00 Ледовый дворец Бартош Е.Н
Классные посиделки «День осенних именинников» 6 «В» 19.00 — 20.00 кафе в Ледовом дворце Бартош Е.Н.
Трудовая акция «Чистый класс» 6 «Г» 10.00 — 11.00 кабинет 12 Суббота И.В.
Копилка идей (работа с инициативной группой по оформлению кабинета) 7 «Б» 10.00 — 11.00 кабинет 22 Казакевич-Ольшанец Н.Г.
Экскурсия в гончарную мастерскую с участием в мастер-классе 7 «В» с 12.00 музей-усадьба «Пружанский палацик» Барасий О.В.
Игра-викторина «Юный спасатель» (ППБ) 7 «В» 11.30 — 12.00 кабинет 38 Барасий О.В.
Рейд «Семья» 8 «Б» 19.00 — 21.00 семьи учащихся Григорик Т.А.
Экскурсия в г. Минск с посещением Национального академического театра имени Янки Купалы 10 «А», 10 «Б» с 07.30 г. Минск Войтехович Е.В., Цветкова С.Н.
Поход-фотосессия «Последняя школьная осень» 11 «А» 12.00 — 13.00 городской парк Левчук Ю.С.
Обзорная экскурсия по достопримечательностям города 11 «Б» с 08.00 г. Гродно Жиренок Ю.С.
СРЕДА, 06.11.2019
Мини-спектакль «Волшебный сон» 1 «Б»,

5 «Б»

10.00 — 10.45 кабинет 17 Кулеша И.В., Хмелевская М.З
Рейд «Занятость» 1 «А»,

1 «Б»,

1 «Г»

18.00 — 19.00 Сугрей Л.В., Кулеша И.В., Прокопович С.П.
Экскурсия в музей-усадьбу «Пружанский палацик» «Народный быт наших предков» 2 «А» 10.00 — 11.00 музей Шопик Л.М.
Подвижные игры на свежем воздухе «Пружанский осенний хоровод» 2 «А» 11.00 — 11.45 городской парк Шопик Л.М.
Экскурсия в музей-усадьбу «Пружанский палацик» «Народный быт наших предков» 2 «В» 10.00 — 11.00 музей Дудко И.В.
Подвижные игры на свежем воздухе «Осенний хоровод» 2 «В» 11.00 — 11.45 городской парк Дудко И.В.
Экскурсия в Дом ремёсел 3 «А» 09.00 — 10.00 Дом ремёсел Вашкевич М.Н.
Мастер-класс «От мастеров Пружанщины – наследникам» 3 «А» 12.00 — 12.45 Дом ремёсел Вашкевич М.Н.
Трудовая акция «Собери макулатуру – сохрани дерево» 3 «Б» 09.00 — 09.45 кабинет 36 Пышко Т.М.
Экскурсия в Дом ремёсел 3 «В» 10.00 — 11.00 Дом ремёсел Глушко Н.А.
Мастер-класс «Роспись по стеклу» 3 «В» 11.00 — 12.00 Дом ремёсел Глушко Н.А.
Музыкальное занятие-караоке «Песни детства» 4 «А» 11.00 — 11.45 кабинет 50 Коледа С.И.
Экскурсия в городской парк «На поиски сокровищ осени» 4 «Б» 11.00 — 11.45 городской парк Витько С.В.
Заседание клуба «Умняши» 4 «В» 10.00 — 10.45 кабинет 35 Малыха И.Н.
Поход в кинотеатр 6 «А» 11.00 — 12.00 кинотеатр «Спутник» Речиц Н.И.
Экскурсия в г. Брест:

— посещение Брестской крепости

— посещение музея «Берестье»

6 «Б» с 10.00 г. Брест Пустозвонова Т.А.
Рейд «Семья» 6 «В» 18.00-19.00 семьи учащихся Бартош Е.Н.
Экскурсия с посещение музея г. Бреста 7 «А» С 09.00 г. Брест Арабчик Д.С.
Трудовая акция «Чистый класс» 7 «Б» 11.00-12.00 кабинет 22 Казакевич-Ольшанец Н.Г.
Акция «Занятость» 7 «В» 10.00-10.45 семьи учащихся Барасий О.В.
Экскурсия в г. Брест 8 «А» 18.00-19.00 г. Брест Семак Н.Н.
Рейд «Семья» 11 «А» 10.00-11.00 семьи учащихся Левчук Ю.В.
ПЯТНИЦА, 08.11.2019
Рейд «Безопасные каникулы» 3 «Б» 18.00-19.00 семьи учащихся Пышко Т.М.
Рейд «Занятость» 3 «В» 18.00-19.00 семьи учащихся Глушко Н.А.
Трудовой десант «Чистый класс» 4 «А» 11.00-11.45 кабинет 50 Коледа С.И.
Познавательно-развлекательная игра

«Компас в книжном мире»

4 «Б» 11.00-11.45 кабинет 36 Витько С.В.
Интеллектуальное шоу «Игры Разума» 5 «В»,

9 «В»

10.30-11.15 кабинет 19 Троцюк Т.Н., Дубинская И.К.
Конкурс рисунков «Мои осенние каникулы» 5 «В» 11.25-12.10 кабинет 26 Троцюк Т.Н.
Ковёр идей «Классные дела на 2 четверть» (работа актива класса) 5 «Г» 10.00-10.45 кабинет 21 Янушкевич Ж.Н.
Турнир по дартсу 7 «А» 11.00-11.45 спортзал Арабчик Д.С.
Рейд «Семья» 7 «Б» 18.00-19.00 семьи учащихся Казакевич-Ольшанец Н.Г.
Трудовой десант «Чистый двор» 11 «Б» 11.00-12.00 территория школы Жиренок Ю.С.
СУББОТА, 09.11.2019
Экскурсия-наблюдение «Тайны осени» 4 «А» 11.00 — 11.45 городской парк Коледа С.И.
Рейд «Занятость» 4 «В» 15.00 — 16.00 семьи учащихся Малыха И.Н.
Рейд «Семья» V-VIII

 

18.00 — 19.00 семьи учащихся классные руководители
Экскурсия с посещение достопримечательностей города, зоопарка 8 «Б»,

8 «В»,

8 «Г»

с 09.00 г. Гродно Григорик Т.А.,

Кротова Т.В.,

Курилович Н.И.

Рейд «Занятость» 9 «А» 17.00 — 18.00 семьи учащихся Левчук Е.М.
Экскурсия в г. Гродно с посещением агроусадьбы «Коробчицы» 9 «Б»,

9 «В»

с 08.00 г. Гродно Рубанова Е.Н., Дубинская И.К.
Рейд «Безопасные каникулы» X 18.00 — 19.00 семьи учащихся Войтехович Е.В., Цветкова С.Н.
Чемпионат класса по шахматам и шашкам 11 «А» 11.00 — 13.00 кабинет 47 Левчук Ю.В.

* в плане могут быть изменения и корректировки

                        Заместитель директора по воспитательной работе                                    А.В. Стельмах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *