Педагогическая мастерская

С 19.10 по 24.10 в школе проведена неделя преемственности

В ходе недели проведено 14 открытых уроков учителями-предметниками, работающими в 5-ых классах: Машкало С.А., Олесевич А.С., Барасий О.В., Войтехович Е.В., Говин Ю.В., Казакевич-Ольшанец Н.Г., Левчук Е.М., Семак Н.Н., Добродей О.Н., Арабчик Д.С., Дацук С.Н., Дорохович Т.М., Сачко М.В., Левчук Ю.В.

В ходе посещения уроков мы смогли увидеть приёмы развивающего, проблемного обучения, применение элементов технологии активной оценки. Учителям удалось создать на уроках доброжелательную атмосферу, снижающую уровень тревожности. Каждый учитель стремился помочь учащимся в самоорганизации, все учителя соблюдали здоровьесберегающие аспекты урока. Учителя опираются на уже сформированные знания и умения, стремятся сформировать новую мотивацию учебного труда.

Взаимопосещение уроков способствовало обмену опытом работы, совершенствованию образовательного процесса. Посещение уроков в 5 классах позволило сделать следующие выводы: все учителя владеют методикой работы с данной возрастной категорией детей.  Создают благоприятные условия обучения, соблюдают санитарно-гигиенический режим, активно используют на уроках наглядность, различные формы работы. Преобладают традиционные, комбинированные уроки, объяснительно-иллюстративный метод работы. Основные формы работы: индивидуальный и фронтальный опрос, беседа. Учителями проводится последовательная работа над развитием организационных и учебно-коммуникативных навыков. Все учителя работают над развитием учебно-интеллектуальных, личностных, коммуникативных, регулятивных и познавательных компетенций учащихся.