Первичная организация ОО «БРСМ»

Первичная организация ОО \»БРСМ\» ГУО «СШ №5 г. Пружаны»

Первичная организация ОО «БРСМ» школы насчитывает 48 человек.

Первичная организация  Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» является организационной структурой ОО «БРСМ». Высшим органом первичная организация  является общее собрание членов данной организации.

Первичная организация  решает следующие задачи:

• создаёт условия для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала;
  • разработку и реализацию программ, направленных на патриотическое воспитание, удовлетворение культурных, досуговых потребностей;
  • выдвигает и поддерживает инициативы, направленные на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи;
  • принимает участие в формировании и реализации государственной молодёжной политики.

Основные направления работы П/О ОО «БРСМ»

1.     Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи

2.     Воспитание у членов \»БРСМ\» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

В 2014/2015 году первичная организация  ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» ставит перед собой следующие задачи:

• создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала;
  • привлечение молодёжи в ряды БРСМ;
  • организация системы общественно полезных дел совместно с Советом старшеклассников и первичной организации БРСМ.

Для вступления в члены первичной организацииОО «БРСМ» необходимы:

1.     заявление на имя секретаря ПО ОО «БРСМ» школы;

2.     две фотографии 3х4 см;

3.     вступительный взнос.

6 мая 2014 года в школе состоялось отчетно-выборное собрание по вопросам ОО «БРСМ». В ходе заседания были рассмотрены вопросы об итогах работы первичной организации «БРСМ» за отчетный период и перспективах развития, выборы секретаря и помощника секретаря ОО \»БРСМ\». Члены ОО «БРСМ» большинством голосов избрали секретарём первичной организации «БРСМ» школы Гришкевич Яну, ученицу 11\»А\» класса.

Присоединяйся и ты!!!!