Правила посещения школы родителями (законными представителями) и другими лицами

1. Общие правила.

1. Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
  2. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее службе охраны в письменном виде.
  3. Классные руководители 1-11классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного работника о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.
  4. Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня, организованно одевают детей и провожают их к выходу из школы.
  5. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительных занятий (секции, кружки, факультативы) ожидают детей в холле 1 этажа.
  6. При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— нарушать общественный порядок;

— приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;

— приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;

— препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;

— приводить с собой животных;

— торговать и заниматься рекламной деятельностью.

1. Сотрудники школы вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:

— нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;

— бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;

— посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;

— некорректного отношения к работникам и ученикам школы;

— когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других посетителей;

1. Все вопросы экстренного порядка решает дежурный администратор.
  2. Правила поведения в школе родителями.
  3. Вход родителям в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
  4. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

— предварительно договориться о времени и месте встречи;

— прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

— обратиться к вахтеру и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!

Запрещено вызывать учителей и учащихся с урока!

1. Вход в школу родителей без регистрации, но по предварительному согласованию возможен в следующих случаях:
  • родительские собрания;
  • дни открытых дверей;
  • праздничные мероприятия.
  1. Допуск посторонних лиц в школу.

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

1. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.