Экскурсия

Понятия государства и права, соблюдения законов и выполнение гражданских обязанностей необходимо воспитывать с детства. И в этом процессе большой эффект даёт наглядное знакомство ребят с судебной властью и спецификой её работы. 13 апреля была организована экскурсия в Пружанский районный суд для учеников 5А класса

Экскурсия

Ребята в сопровождении Савчука Владимира Владимировича совершили экскурсию по зданию суда. Школьникам показали  зал, где ведутся судебные процессы,  продемонстрировали систему безопасности и охраны здания. Особый интерес у ребят вызвал осмотр конвойного помещения, камер, где ожидают начала судебного заседания подсудимые, содержащиеся под стражей, залов судебных заседаний.

В ходе беседы учащиеся смогли узнать, сколько и какие дела были рассмотрены в течение этого года, какова статистика в сравнении с прошлым годом. Кроме того, ребятам рассказали о функциональных обязанностях работников аппарата районного суда.

Ученики 5А класса поблагодарили за проведенное мероприятие и пожелали работникам суда успехов в их профессиональной деятельности.