Профилактическая акция «В центре внимания — дети!»

С 20 августа по 21 сентября по всей стране проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Она приурочена к началу учебного года, а главной ее целью является привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров из-за оставления их без присмотра.

Первый этап акции пройдёт на объекте торговли, специализирующемся на продаже товаров для детей дошкольного и школьного возраста – в Детском мире.

Второй этап акции пройдёт в общеобразовательных учреждениях. На классных часах и родительских собраниях работники МЧС расскажут о главных правилах безопасного поведения в самых различных ситуациях – от школьной скамьи до дома, а так же  спасатели посетят дошкольные учреждения, где в интересной и понятной малышам форме научат правильно звонить на «112», покажут, как покинуть задымленное помещение.

Уважаемые родители, если Вы ещё не побеседовали с ребёнком на тему пожарной безопасности – наступило самое подходящее время это сделать!