ПРОФИЛАКТИКА, ЗОЖ, СППС

Конкурс-выставка рисунков «Моя полезная привычка»

Конкурс прошёл в рамках акции, которая посвящена Всемирному дню борьбы со СПИДом, и Недели профилактики вредных зависимостей среди учащихся 1-4 классов. Цель конкурса — лучшая защита от болезней — это укрепление здоровья и привитие полезных привычек.

Классные выставки сопровождались мини-лекциями о том, что вирус ВИЧ – вирус иммунодефицита человека. Именно этот вирус делает организм человека слабым и беззащитным перед любым заболеванием, которое для здорового человека проходит практически безболезненно.

ВИЧ-инфекция – это заболевание, от которого можно постараться себя оградить, поэтому очень важно соблюдать некоторые правила:

• Нельзя трогать чужие колющие, режущие предметы (медицинские инструменты, шприцы, бритвенные принадлежности и т.д.).

• Используй только личные предметы гигиены: зубная щетка, маникюрные ножнички, щипчики, косметика, расческа и т.д.

• Нельзя прикасаться к предметам, на которых есть чужая кровь, особенно, если на твоей коже есть ранки или порезы.

Эти правила обязательно должен соблюдать каждый человек!

Из работ победителей классных выставок составили школьную выставку в фойе на первом этаже. Все ребята, которые поучаствовали в конкурсе, были награждены сладкими призами.