Шестой школьный день

Учащиеся 1 «А» класса пришли в субботу в школу, чтобы поучаствовать в викторине «От улыбки даже радуга проснётся» и поделиться друг с другом своим хорошим настроением.

Всем нам знакома улыбка с детства. Она может быть разная иногда милая, иногда саркастичная. Ученые доказали связь между нашими эмоциями и телом. Поэтому те, кто чаще улыбается более успешны на работе и отличаются значительной продолжительностью жизни. Как же изменится наша жизнь если мы будем чаще улыбаться?

1. Улыбаясь мы забываем о неприятностях

Психологи выявили понятие обратной связи. Суть его заключается в следующем: когда мы испытаем положительные эмоции, мы улыбаемся, ну и когда мы улыбаемся, пускай и специально, у нас также поднимается настроение.

2. Улыбка помогает сделать счастливее окружающих вас людей

Проведенные психологами исследования показали, что смех является заразительным. Если один человек искренне от души смеётся, то окружающие невольно начинают делать тоже самое.

3. Улыбайтесь, чтобы выглядеть привлекательно

Когда человек улыбается, он непроизвольно притягивает к себе внимание окружающих. Людям интересно, кто и почему смеётся. Улыбчивые люди более притягательны, а хмурое и унылое выражение лица,чаще отталкивает.

4. Улыбка продлевает жизнь

Ученые доказали, что большинство долгожителей обладают добродушным характером и много улыбаются. К такому выводу они пришли изучая старые фотографии, люди которые на снимках улыбались прожили дольше чем и хмурые ровесники.

5. Улыбка помогает снять стресс

Улыбаясь мы можем избавиться от усталости, уменьшается чувство тревоги. Организму передаётся сигнал, что с нами всё в порядке. А благодаря этому уменьшается частота дыхания и более равномерно работает сердце. Приводит к нормализации артериального давления, нормализации пищеварения и уровня сахара в крови.