Беларусь Библиотечная

Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

В рамках шестого школьного дня учащиеся 2-3 классов приняли активное участие в выставке-конкурсе детских рисунков «Мы за мир», которую организовала классный руководитель 3 «А» класса Вашкевич М.Н.

Ребята активно обсуждали такие вопросы, как: «Что такое мир?», «Как может ребёнок помочь сохранить мир на земле?». Участники конкурса предлагали самые разнообразные варианты ответов. Но все, без исключения, сошлись во мнении, что мир – это когда нет войны, мир – это семья, мир – это дружба. Дети слушали и дружно подпевали слова  песни «Пусть всегда будет солнце».

После обсуждения участники конкурса перешли к творческой работе. Что же нарисовать? Как выразить свои мысли в рисунке?

Некоторые дети решили изобразить земной шар, ведь планета Земля – наш общий дом. Кто-то нарисовал яркое солнце и радугу! А вот и аист поселился на крыше, ведь, как поется в песне, — «Аист на крыше – мир на Земле!». А это голубь – символ мира парит в небе!

Почти в каждой работе яркие цветы, воздушные шары, улыбчивые лица!

Много раз звучали слова —  «Мы за мир!». Желание детей обязательно должны исполняться!

И пусть будет мир во всём мире!