Шестой школьный день, СППС

Заседание ученического клуба

14 марта Литвинюк Д.Л., педагог социальный, провела заседание клуба по теме «Законы дружбы в коллективе», которое было направлено на улучшение психологического климата в детском коллективе, развитие дружеских отношений между одноклассниками, воспитание взаимоуважения и взаимопонимания.

В рамках заседания учащиеся выполнили различные игровые упражнения: «Продолжи пословицу», «Ромашка», «Продолжи фразу».

Для просмотра и обсуждения был предложен видеоролик «Школьный буллинг». Педагог социальный ознакомила ребят с видами буллинга, ответственностью за оскорбление, способами профилактики буллинга (в том числе кибербуллинга).

В завершении заседания ребята составили законы дружбы в классе и записали их на лепестках ромашки.