Шестой школьный день в библиотеке

04.12.2021г. в библиотеке прошла книжная выставка-призыв «Азбука бережливости», которую посетили учащиеся из 3 «Б», 5 «В», 7 «Г» классов.

Земля –

прекрасный, добрый дом –

Богатства щедро дарит людям,

Чтоб всем жилось уютно в нем,

Беречь, любить его мы будем!

Важные ресурсы в жизни человека – вода, электричество, тепло. Без них немыслима жизнь, поэтому их нужно беречь и экономить. На книжной выставке была представлена литература: «Увлекательное энергосбережение»,  «Экоград – город без отходов», «Отдых на природе и бережливость», «Эхо зелёного леса» и другие. Ребята вспомнили: как уменьшить количество мусора и правильно его разделять, как беречь электроэнергию, воду, газ, тепло, как правильно вести себя в лесу, на реке или озере, на лугу. Гармонично дополнили книжную выставку  поделки учащихся  из вторсырья, которые предоставили учителя обслуживающего и технического трудов.