Беларусь Библиотечная

Тема, цель, задачи методической работы на 2019/2020 учебный год

Тема методической работы школы на 2019/2020 учебный год: «Современные подходы к развитию профессиональной компетентности педагогов, обеспечивающей достижение качественных результатов в образовательном и воспитательном процессах».

Методическая цель: создание необходимых организационно – педагогических условий и обеспечение личностно – профессионального развития педагога, совершенствование его профессиональных компетенций, педагогического мастерства и творчества для успешной реализации задач, стоящих перед современной школой.

Задачи:

— совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в условиях реализации компетентностного подхода в образовании;

— выявлять, обобщать и распространять положительный педагогический опыт творчески работающих учителей;

— обеспечивать соответствующее современным требованиям и подходам методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения.