Тематическая неделя

Неделя волонтёрского движения

с 3 по 8 декабря в нашей школе прошла Неделя волонтёрского движения, неделя пропаганды добровольческой деятельности.

Яркие и массовые мероприятия были направлены на вовлечение в ряды волонтёров учеников нашей школы, тем более что в нашей школе выбор организаций занимающихся волонтёрской деятельностью довольно большой. Это и волонтёрский проект ОО «БРСМ», и тимуровское движение ОО «БРПО», и работа волонтёрских отрядов БОКК «Позитив» и «От сердца к сердцу».

Все желающие могли стать добровольцами, оставить свою заявку во время пиар-акции «Настало время добрых дел» в специальном боксе.

Вообще неделя началась довольно активно. Ведь стартовала она на инклюзивном фестивале «Детство без границ». Международный день инвалидов был обозначен ещё в одной яркой и запоминающейся акции «Ангел в твоем сердце». Ученики всех 6-7 классов создавали красочные и очень трогательные плакаты на тему толерантного отношения к людям с инвалидностью.

Акция ко Всемирному дню борьбы со СПИДом «Я выбираю жизнь» призывала напомнить каждому о необходимости вести активный образ жизни и внимательно относится к своему здоровью. Каждый участник акции оставил частичку своих мыслей и пожеланий на общем плакате.

Ещё одним важным моментом стал старт акции «Чудеса на Рождество». Новогодние праздники – время чудес, чтобы Дед Мороз пришёл в каждый дом, мы всей школой собираем новогодние подарки для детей находящихся в СОП, воспитанников социального приюта и ЦКРОиР, а также малоимущим семьям.

Тимуровцы, волонтёры движения «Доброе сердце» (БРСМ), добровольцы Красного Креста освещали свою деятельность на различных мероприятиях, кульминацией стал концерт, посвящённый Всемирному дню волонтёра «Раскрасим мир добрыми делами», где чествовали лучших из лучших.

А 7 декабря на базе нашей школы состоялось УМО педагогов-организаторов. Одним из ключевых пунктов на повестке дня стал вопрос о развитии волонтёрского движения в учреждениях образования. Педагог-организатор нашей школы Бармута Наталия Геннадьевна поделилась с коллегами своим опытом выстраивания эффективной волонтёрской работы в школе.