ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Конференция «Имидж современного учителя»

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

С целью обоснования необходимости изучения имиджа педагога как фактора процесса становления личности школьника, на факультативном занятии «Введение в педагогическую профессию» проведена конференция для учащихся 10А класса. Учащиеся педкласса изучили и проанализировали научную литературу по проблеме исследования, выявили взаимосвязь влияния имиджа учителя на процесс становления личности. Используемые методы исследования: педагогическое наблюдение, интервью с педагогами и родителями, социальный опрос, сравнительный анализ. Темы выступлений: «Кто создаёт имидж: имиджмейкеры – профессионалы, средства массовой информации, коллеги, родители, ученики». Требования к одежде, обуви, причёске учителя», «Процессуальный и внешний имидж – формы общения, темперамент, пластичность, выразительность, манеры, походка, речь, мимика», «Деловой этикет, педагогическая этика», «Результаты опроса в ГУО «Средняя школа №5 г.Пружаны»