памятка

ПАМЯТКА КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ 5-го класса

1. Ознакомьтесь с характеристикой классного коллектива и его списочным составом заблаговременно.
  2. С первых дней обучения в 5-ом классе организуйте работу ученического актива.
  3. Продумайте, какое коллективное творческое дело сможет увлечь, сплотить детский коллектив, будет способствовать дальнейшему развитию его творческих начал, формированию культуры; составьте план воспитательной работы с учетом направлений в начальных классах.
  4. Последовательно и целенаправленно реализуйте в плане работы с родителями вопросы адаптации учащихся.
  5. Поддерживайте тесную связь с учителями-предметниками, учителями начальных классов, оказывайте своевременную и эффективную помощь в учении каждому ученику, используйте возможности психологической службы школы.
  6. Вселяйте в каждого ученика уверенность в преодолении трудностей, всячески повышайте социальный статус ребенка и семьи, поддерживайте здоровый эмоционально-психологический климат в классном коллективе.