Великой Победе — 75

«Военные были»

В рамках Декады гражданско-патриотических дел Бартош Е.Н. с учащимися 6 «В» класса организовала Час патриотического чтения. Ребята с волнением слушали и читали  истории военных лет, понимая, что такое сила  духа, стойкий характер. Особенно запомнились рассказы из книг «Ніколі не забудзем», «Всем смертям назло…», «Дети военной поры».

Немало книг написано о  подвигах во имя Великой Победы, и в рамках Часа чтения мальчишки познакомились с некоторыми фронтовыми историями. Случаи эти – только капли в бескрайнем море солдатских подвигов.

От рассказа к рассказу,  мальчишки узнавали о различных трудностях,  с которыми приходилось справляться советским солдатам. Вместе с главными героями  школьники переживали события на передовой и в тылу.