Неделя народного единства

Проект «День добрых дел»

13 сентября в нашей школе стартовала Неделя народного единства. Совет старшеклассников в лице учеников 9 «Б» класса принял участие в районном проекте «День добрых дел». Ребята навели порядок у Памятника сожжённым деревням.

Память о трагических событиях Великой Отечественной войны и огромная благодарность героям-победителям объединяет всех белорусов!

Продолжить чтениеНеделя народного единства

ЛТО 2021

Воспитанники лагеря труда и отдыха 21 июня в рамках акции «Навечно в памяти» организовали трудовой десант у памятника «Сожженным деревням», который был установлен 15 марта 2005 г. и увековечил годы Великой Отечественной войны.

Продолжить чтениеЛТО 2021

Лагерь «Солнышко»

Эхо войны

А эхо войны до сих пор в наших душах звучит,
И мы благодарны за все на Земле нашим дедам,
Они, не жалея себя подарили нам жизнь
И в схватке неравной с врагом одержали победу!

22 июня 2021 года исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Конечно, эта памятная трагическая дата не могла обойти и наш лагерь. Даже самые маленькие наши воспитанники понимают значение этого дня в судьбе белорусского народа.

Продолжить чтениеЛагерь «Солнышко»

Шестой школьный день (08.05)

Учащиеся 3а класса Гончаревич Анастасия и Дорофейчук Валерия очень  заинтересовались историей Великой Отечественной войны. Накануне 9 Мая они помогли учителю  Шопик Л.М. подготовить и провести устный  журнал «Помнит мир спасённый».

Продолжить чтениеШестой школьный день (08.05)

Шестой школьный день (17.04)

В рамках шестого школьного дня для учащихся 8 и 9 классов был организован киноклуб в рамках культурно-патриотического марафона «Смотри и помни». Ребята посмотрели и обсудили с классными руководителями  художественный фильм «Брестская крепость». Очень впечатлил ребят тот факт, что в центре сюжета — подросток, воспитанник музыкального взвода Саша Акимов, который становится свидетелем и участником трагических событий начала Великой Отечественной войны.   Дополнительно учащимся было рекомендовано познакомиться с содержанием книги «Брестская крепость» С.С. Смирнова.

Продолжить чтениеШестой школьный день (17.04)

Шестой школьный день (06.02)

Для учащихся 7 «А» класса и 9 «В» класса классные руководители Речиц Н.И., Кротова Т.В. организовали просмотр и обсуждение фильмов «О героях былых времён», «Юному герою-антифашисту посвящается».

Продолжить чтениеШестой школьный день (06.02)

Шестой школьный день (06.02)

В рамках субботнего дня для учащихся 2 «А» класса прошло мероприятие «Маленькие герои большой войны», целью которого было познакомить детей с юными героями, их жизнью и подвигами, которые они совершали. Ребята поняли, что память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей, будет жить в их сердцах. Память о тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы  Великой Отечественной войны.

Продолжить чтениеШестой школьный день (06.02)