СУББОТА В БИБЛИОТЕКЕ. 12.10.2024

Игра-презентация «Весёлый урок здоровья»

Книжная выставка-признание «Милый сердцу образ»

В рамках Дня формирования навыков ЗОЖ и с целью формирования ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни в шестой школьный день в библиотеке прошла игра-презентация «Весёлый урок здоровья». В ходе мероприятия ребята 2 «А» класса в игровой форме рассмотрели влияние образа жизни на человека, получили информацию о необходимости укрепления здоровья, важности соблюдения правил личной гигиены. Опираясь на примеры из художественной литературы, участники игры ответили на каверзные и шутливые вопросы, разгадали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.

Второклассники также имели возможность познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке-признании «Милый сердцу образ», приуроченной к Дню матери. Стихотворения и рассказы на русском и белорусском языках самых известных детских писателей и поэтов о маме воспитывают доброе отношение, уважение и любовь к ней.