ВЕСЕННИЕ СТАРТЫ

11 мая ребята из 4 «В» и 4 «Г» классов приняли участие в спортландии «Весенние старты». Мячи, скакали, обручи — лучшие друзья ребят, которые стремятся вести здоровый образ жизни. По итогам соревнований в победителях оказались обе команды. Завершилась встреча дружеской игрой в пионербол.

Продолжить чтениеВЕСЕННИЕ СТАРТЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЗАПУСТИ СЕРДЦЕ»

20 апреля, в шестой школьный день, наши десятиклассники приняли участие в мероприятии в рамках образовательного проекта «Запусти сердце», которое было  проведено для учащихся 10-классов городских школ и гимназии на базе СШ № 1 имени КБВО. В мероприятии приняли участие представители районной организации Белорусского общества Красного Креста (Леликовская Людмила Александровна) и поликлиники (Борисюк Ольга Павловна).

Цель образовательного проекта — научить учащихся выполнению действий, которые могут спасти жизнь человека при угрожающих жизни состояниях, сформировать навык базовой сердечно-лёгочной реанимации при оказании первой помощи.

Продолжить чтениеОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЗАПУСТИ СЕРДЦЕ»

СПОРТ

19 – 20.04.2024 прошли соревнования по лёгкой атлетике в программе круглогодичной спартакиады школьников. Среди победителей и призёров соревнований есть ребята из нашей школы. Чайковская Дарья (9А) стала победительницей в беге на 400 и 800 метров. Дец Максим (7А) стал победителем в беге на 60 метров. Шут Виктория заняла 2 место в беге на 100 метров и 3 место в беге на 400 метров.

Продолжить чтениеСПОРТ

СПОРТ

С 09 — 15.04.2024 на городском стадионе «Муховец» проходили районные соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч». Игра проходила в двух возрастных группах: 2010 — 2011г.г. рождения и 2012 — 2013 г.г. рождения. В обеих группах сборная команда СШ №5 г. Пружаны стала победителем.

Составы команд победителей:

Малыха Даниил 4А

Афонин Яков 4А

Продолжить чтениеСПОРТ

ПРОЕКТ «ХОККЕЙ ИДЁТ К ДЕТЯМ»

Нешуточные страсти кипели и на льду, и на трибунах Ледового дворца, ведь в эту субботу состоялись соревнования  среди юных хоккеистов школ города — участников экспериментального проекта «ХОККЕЙ ИДЁТ К ДЕТЯМ».

Посмотреть игру пришли многочисленные болельщики, которые с интересом наблюдали за игрой команд.

По итогам турнира команда второклассников нашей школы одержала ПОБЕДУ, обыграв как команду ребят из гимназии, так и первой школы!

Поздравляем юных хоккеистов с БЛЕСТЯЩЕЙ ПОБЕДОЙ!

Наша школа ЛУЧШАЯ!

Стоит отметить, что такие дружеские встречи укрепляют дружбу, дают заряд бодрости и здоровья, являются добрым примером в воспитании ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!

Продолжить чтениеПРОЕКТ «ХОККЕЙ ИДЁТ К ДЕТЯМ»

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

06.04.2024 на городском стадионе состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе спартакиады школьников. Шут Виктории  (7А класс, средняя возрастная группа) удалось завоевать 2 место. Дец Максим  (7А класс, младшая возрастная группа) всего лишь 0,5 секунды проиграл 3 месту и остался на 4 позиции.

Продолжить чтениеЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

МАРАФОН ПОДВИЖНЫХ ИГР

Подвижные игры и развлечения  доставляют ребятам радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Играя и выполняя упражнения, учащиеся получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды. Так 23 марта учащиеся 3 «А» класса собрались на «Марафон подвижных игр». Марафон начался с зарядки и интеллектуальной разминки. Затем ребята приняли участие в таких подвижных играх, как  «Супер мини-футбол», «Мяч над сеткой», «Охотники и утки», «Хоккей с мячом», «День-ночь». Ребята весело и с пользой провели время, укрепили свои навыки в спорте, поиграли в любимые игры и получили заряд позитивных эмоций.

Продолжить чтениеМАРАФОН ПОДВИЖНЫХ ИГР