ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

для выпускников 11 классов (абитуриентов)

о целевой подготовке специалиста

Дочернее унитарное предприятие ”Проектный институт Брестгипрозем“ республиканского унитарного предприятия ”Проектный институт Белгипрозем“ предлагает заключить договор о целевой подготовке специалиста в учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“ по специальности 6-05-2532-03 ”Землеустройство и кадастр“.

Продолжить чтениеПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ПРОФЕССИЯХ РОДИТЕЛЕЙ

13.05 ребята 1 А класса собрались на интеллектуально- познавательную игру «По профессиям наших родителей». Ребята рассказали о профессиях своих родителей, поделились мечтами о своей будущей профессии, отгадывали загадки, ребусы, участвовали в викторине. Пусть в будущем наши ребята станут достойными гражданами нашей страны!

Продолжить чтениеЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ПРОФЕССИЯХ РОДИТЕЛЕЙ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Пружанский лесхоз предлагает выпускникам  школ получить  образование по специальностям лесного профиля ( инженер лесного хозяйства и мастер леса), по целевым направлениям в учебных заведениях

Высшее  учебное заведение — УО «Белорусский государственный технологический университет», УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»,

Средние специальные заведения:

Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж», УО «Борисовский государственный профессионально-технический колледж лесного хозяйства», УО «Бобруйский государственный лесотехнический техникум»

Преимущество целевого направления заключаются:

-легче поступить ( для целевиков организуется отдельный конкурс)

-проходной балл аттестата в ВУЗ может быть ниже семи баллов;

-бесплатное обучение;

-гарантированное  трудоустройство  после окончания учебного заведения

Более подробную информацию можно получить по тел +375 29 2201503

( Романюк Ирина Васильевна)

Продолжить чтениеПРОФОРИЕНТАЦИЯ

О МОЛОДЕЖНОЙ ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ

24 апреля в Пружанском городском Дворце культуры проводилась ежегодная

«Молодежная ярмарка вакансий». Мероприятие проводится Пружанским районным исполнительным комитетом в рамках республиканского информационного мероприятия с целью оказания содействия в трудоустройстве выпускникам учебных заведений и учащейся молодёжи в свободное от учебы время.

Продолжить чтениеО МОЛОДЕЖНОЙ ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ

ПРУЖАНСКИЙ РАЙОН — РАЙОН АГРАРНЫЙ

Учащиеся  6 «В»  18 апреля  2024 года побывали на экскурсии в Брестской областной сельскохозяйственной опытной станции Национальной академии наук Республики Беларусь, которая находится в Пружанах.   Научный сотрудник рассказала о направлениях деятельности опытной станции, о новых культурах, которые выращивают на опытных участках,  о подготовке образцов к размножению, показала расточки земляники садовой в пробирках. Учащиеся имели возможность понаблюдать в микроскоп, как развивается малюсенькая частичка новой культуры.

Продолжить чтениеПРУЖАНСКИЙ РАЙОН — РАЙОН АГРАРНЫЙ

В ГОСТЯХ У ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

19 апреля учащиеся 5 «А» и 5 «В» классов посетили отделение скорой неотложной медицинской помощи Пружанской ЦРБ. В ходе экскурсии с детьми провели беседу о порядке вызова скорой неотложной медицинской помощи, показали рабочие места сотрудников, рассказали о специфике своей работы, продемонстрировали оснащение бригады скорой помощи и автотранспорт. Экскурсия прошла в форме диалога, учащиеся задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы и советы.

Продолжить чтениеВ ГОСТЯХ У ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

В КИНОТЕАТРЕ «СПУТНИК»

Классный час 18 апреля учащиеся 9Б и 9В классов провели в кинотеатре «Спутник», куда отправились для просмотра кинофильма на военно-патриотическую тематику «Последний свидетель. Мгновения жизни».

Также у ребят была возможность в рамках профориентационного проекта «День с предприятием» познакомиться с работой сотрудников этого учреждения культуры.

Продолжить чтениеВ КИНОТЕАТРЕ «СПУТНИК»