ОКУНУЛИСЬ В МАГИЮ ИСКУССТВА

Насыщенным получился для 11б  предпоследний день каникул. Ребята отправились в Брест. Неспешная прогулка по городу наполнила ребят  жизнерадостным весенним настроением. Парк культуры и отдыха  подарил массу позитивных эмоций. Самое же яркое впечатление осталось после посещения  мистической постановки по повести Н.В.Гоголя  «Вий» в Брестском драматическом театре. Спектакль невероятных контрастов, сплав комедии и ужасов просто покорил ребят. Посещение «школы чувств» — прекрасная возможность расширить кругозор и ощутить магию искусства.

Продолжить чтениеОКУНУЛИСЬ В МАГИЮ ИСКУССТВА

СОБЕРИ МАКУЛАТУРУ — СОХРАНИ ДЕРЕВО

В нашем учреждении образования проводится непрерывная акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру — сохрани дерево». Участвуя в этой акции, мы спасаем планету от мусора, а лес от вырубки!

Продолжить чтениеСОБЕРИ МАКУЛАТУРУ — СОХРАНИ ДЕРЕВО

КОНТАКТНО-ИГРОВАЯ ВЫСТАВКА «НАСЕКОМЫЕ»

29 марта учащиеся 3А класса посетили контактно-игровую выставку «Насекомые» в                 музее-усадьбе «Пружанский палацик». В выставочном зале музея ребята с первых минут окунулись в уникальный мир насекомых. Огромные модели паука, стрекозы, осы обыкновенной, богомола, скорпиона, муравья, комара, омара, шершня, осьминога, саранчи, бабочки, краба, коллекция различных засушенных насекомых предстали перед взорами ребят.

Продолжить чтениеКОНТАКТНО-ИГРОВАЯ ВЫСТАВКА «НАСЕКОМЫЕ»

КАНИКУЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ

В Пружанском городском парке состоялась квест-игра “Полезные каникулы” в которой приняли участие ребята, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Участники квеста проходили испытания на разных станциях. Ребятам необходимо было проявить такие качества как меткость, дружба, сплочённость, ловкость, фантазия, эрудиция. На каждой станции за правильно выполненное задание участники получали букву, из которой нужно было сложить слово.

Продолжить чтениеКАНИКУЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ

ШКОЛА ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Через два с половиной месяца у девятиклассников практически заканчивается учеба в школе. И, вполне возможно, что многие отправятся в самостоятельное плавание, продолжив учебу не в школе, а в УССО и УПТО, а значит будут жить вне дома, вне привычной среды. Там то и понадобится хорошо знать свои права и обязанности, чтобы не оказаться в затруднительной ситуации. Поэтому занятие в школе правовой грамотности во время весенних каникул очень кстати.

Продолжить чтениеШКОЛА ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть событиям минувших лет.

Продолжить чтениеНЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

О ПАМЯТИ В МУЗЕЕ-УСАДЬБЕ

Посещение выставки «Геноцид белорусского народа». Ребятам рассказали о геноциде белорусского народа фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Также речь шла о том, что подвиги совершались героями  не только на поле боя, но и в тылу.

Продолжить чтениеО ПАМЯТИ В МУЗЕЕ-УСАДЬБЕ