Посещение Центра безопасности Каменецкого РОЧС

8 мая учащиеся школы посетили Центр безопасности МЧС в г. Каменец, тем самым окунулись с головой в мир безопасности.
Ребята просмотрели фильм, вспомнили правила перехода проезжей части дороги. Интерактивные площадки помогли детям закрепить знания о правилах пожарной безопасности, электробезопасности, правилах поведения на воде, на льду. Ребята, посещая площадки, на которых созданы те или иные чрезвычайные ситуации, отрабатывали правила поведения в случае их возникновения.
Запоминающимся для школьников стало преодоление дымового лабиринта, на этой площадке ребята отработали навыки поведения при задымлении в стрессовой ситуации.
Посетив Центр безопасности, ребята получили бесценный багаж знаний и практических навыков, которые являются основой безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Продолжить чтениеПосещение Центра безопасности Каменецкого РОЧС

ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ОБЛАСТНОГО СЛЕТА-КОНКУРСА ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ

30 апреля 2024 года на базе нашей школы прошёл зональный этап областного слета-конкурса юных инспекторов движения

Участие в слёте-конкурсе приняли самые лучшие, креативные и законопослушные участники дорожного движения учреждений общего среднего образования Березовского, Барановичского, Пружанского, Ляховичского, Ивацевичского, Ганцевичского района и г.Барановичи.

Продолжить чтениеЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ОБЛАСТНОГО СЛЕТА-КОНКУРСА ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ

Молодежный квиз

25 апреля прошла интеллектуальная игра «Молодежный квиз» для ребят в отношении которых ведется индивидуальная профилактическая работа. Поздравляем команду «5 школа» со вторым местом!

Продолжить чтениеМолодежный квиз

АКЦИЯ «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ»

В ПРУЖАНСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ АКЦИЯ «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ»

Она проходит с 15 апреля по 1 мая.

Продолжить чтениеАКЦИЯ «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ»

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Основные правила при разведении костров, сжигании мусора:

• разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного

контроля за процессом горения и тления;

• место для разведения костров должно быть очищено от горючих

веществ и материалов, сухой растительности;

Продолжить чтениеПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

АКЦИЯ «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ»

В Пружанском районе стартует акция «Дом без насилия»

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории района будет проводиться республиканская профилактическая акция «Дом без насилия».

Акция проводится в целях привлечения широкого слоя населения к проблемам домашнего насилия, разъяснению гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве.

✅   Основные усилия субъектов профилактики будут направлены на индивидуально-профилактическую работу с гражданами, совершающими домашнее насилие.

Продолжить чтениеАКЦИЯ «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ»