Учащиеся и педагоги школы на торжественном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

Нескучная суббота

В 4Б классе прошёл конкурс «Знаўцы беларускай мовы». Были проведены конкурсы: «Перакладчыкі», » Знаўцы прыроды», » Раскажы казку», «Складзі сказы», «Конкурс чытальнікаў»,  » Крыжаванка» і т.д.   Ребятам было очень интересно, они с удовольствием участвовали в конкурсах. Победила команда                   «Васількі»

Продолжить чтениеНескучная суббота

Районный этап спортивно-патриотической игры «Зарничка- 2024»

Мероприятие проходило на базе СШ № 1 г.Пружаны имени КБВО, где юные октябрята района продемонстрировали свои умения и знания.

Участникам предстояло сразиться в нескольких конкурсах, включая смотр строя и песни, интеллектуальный квиз и ряд спортивных состязаний. Соревнования были направлены на развитие командного духа, физической подготовки и знаний о родной стране.

Оценку выступлений октябрят проводило профессиональное жюри, которое отметило высокий уровень подготовки участников.

Продолжить чтениеРайонный этап спортивно-патриотической игры «Зарничка- 2024»

СМОТР ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ВОСПЕТАЯ ПЕСНЕЙ ПОБЕДА»

Годы 1941-1945, ставшие кошмаром в судьбах многих миллионов людей, всё больше и больше отдаляет от нас время. Скоро уже не останется в живых ветеранов — свидетелей и участников Великой Отечественной войны. Но песни Победы хранят в себе историю мужества людей в годы испытаний. Они больше, чем многие слова, учат нас быть патриотами, быть верными своему долгу, дружить по-настоящему, учат жертвовать собой во имя спасения других.

Продолжить чтениеСМОТР ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ВОСПЕТАЯ ПЕСНЕЙ ПОБЕДА»

20.04.2023 – ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно ему дает какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина. Человек является патриотом своего Отечества, и он соединен с ним, как дерево с корнями

Увлекательные соревнования проводились для учащихся 7-8х классов.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Продолжить чтение20.04.2023 – ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ

13 апреля состоялся районный слет юных инспекторов движения. В соревнованиях принимали участие 17 команд из учреждений образования района. Участники соревнований померялись силами в следующих конкурсах: «Фигурное вождение велосипеда», «Теоретический экзамен на знание правил дорожного движения», «Обучающая (познавательная) программа», «Оказание первой помощи пострадавшим». Слет помог ребятам получить определенный опыт и полезные знания, а также обрести новых друзей.

Наши ребята получили полезный опыт и диплом третьей степени в конкурсе «Обучающая (познавательная) программа».

Продолжить чтениеЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ

СУПЕРФИНАЛ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОЕКТА «Я ЗНАЮ»

И вновь вся школа с замиранием сердца следила за ходом игры республиканского телевизионного проекта🇧🇾 «Я ЗНАЮ!». Ведь НАША МАША боролась за право стать победительницей СУПЕРФИНАЛА!

Победа никогда не даётся легко, она достигается упорным трудом.

Продолжить чтениеСУПЕРФИНАЛ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОЕКТА «Я ЗНАЮ»