ПАМЯТЬ

Уже отгремели салюты в честь праздника Дна Победы, но настроение праздника и в то же время скорби от сопричастности к трагедии белорусского народа, пострадавшего от геноцида в годы Великой Отечественной войны, не оставляет равнодушными.

Продолжить чтениеПАМЯТЬ

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Что такое экономика?

Очень важно с детьми 6,7-летнего беседовать на тему финансовой грамотности. Самыми распространенными экономическими вопросами  являются: потребность – возможность, товар – цена, работа – заработанная плата, банк – валюта. Самые «непонятные» вопросы: «Всё ли можно купить за папину зарплату?», «Почему мама не может купить понравившуюся игрушку?» и т.д.

Продолжить чтениеФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Человек и космос

Цель занятия «Человек и космос» для учащихся 1В класса группы продлённого дня — формирование чувства патриотизма через знакомство с великими свершениями соотечественников.

«Я – ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ»

Я родным краем ганаруся

I ведаю – я не адзiн.

Я грамадзянiн Беларусi,

Зямлi сваёй адданы сын.

Н.Я. Гальперовiч

В группе продлённого дня 2-ых классов прошло воспитательное мероприятие «Я – патриот своей страны»

Общество постоянно меняется, но воспитание у подрастающего поколения любви к своей стране, гордости за неё необходимо всегда. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.

Продолжить чтение«Я – ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ»

В рамках недели «Путешествие вокруг Земли» в ГПД 3х классов 28 февраля прошёл день, посвящённый Республике Беларусь.

Была проведена викторина «Мы – граждане Беларуси». Во время проведения викторины ребята отвечали на вопросы, которые способствовали расширению и обогащению знаний о родном, крае: столице республики, природе, труде, культуре, народном творчестве, конституции. Ребята учились последовательно высказывать свои мысли, рассуждать, внимательно слушать товарищей.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Рекомендации и упражнения для правильной осанки

Что значит «правильно сидеть, ходить, лежать»?

Вы должны идти так, будто ноги начинаются в середине вашего торса, приводя в движение мускулы спины, живота, бедер и ног. Пусть руки ритмично двигаются от самого плеча, голова поднята высоко.

Сама природа сделала ходьбу идеальным упражнением, которое омолаживает весь организм.

Продолжить чтениеЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ