9 мая – День Победы

Торжественное мероприятие, посвященное Великому дню – Дню Победы, состоялось 9 мая у памятника Сожженным деревням. Уже много лет ребята из клуба «Патриот» сменяют друг друга в Почетном карауле, отдавая дань памяти погибшим воинам, партизанам и подпольщикам, жертвам геноцида, которые обороняли и освобождали Беларусь. Память жива пока мы –  гордимся и помним!

Продолжить чтение9 мая – День Победы

Единый урок, посвященный Дню Победы

С целью воспитания у учащихся гражданственности и патриотизма, гордости за героическое прошлое Родины, готовности служить на благо своего народа, формирования понимания ценности мира на Земле в 1-11-х классах проведен единый урок, посвященный Дню Победы. При проведении единого урока классные руководители 1-11 классов напомнили учащимся о значении Дня победы, подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне. Провели викторину по памятникам героических и трагических событий Великой Отечественной войны в Беларуси. В завершении урока педагоги обсудили с учащимся их участие в мероприятиях республиканской героико-патриотической акции «Великая Победа», которая проводится в учреждении Беларуси в рамках празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Продолжить чтениеЕдиный урок, посвященный Дню Победы

Забвению не подлежит!

С целью сохранения исторической памяти и роли советского народа в победе над нацизмом, правдивой и достоверной информации о Великой Отечественной войне, в память о погибших в борьбе против фашизма, ГУ «Брестская областная филармония» подготовила документально—музыкальный проект «Забвению не подлежит!» о геноциде народа, проживавшего в годы Великой Отечественной войны на территории Бреста и Брестского региона.

Продолжить чтениеЗабвению не подлежит!

Районный этап спортивно-патриотической игры «Зарничка- 2024»

Мероприятие проходило на базе СШ № 1 г.Пружаны имени КБВО, где юные октябрята района продемонстрировали свои умения и знания.

Участникам предстояло сразиться в нескольких конкурсах, включая смотр строя и песни, интеллектуальный квиз и ряд спортивных состязаний. Соревнования были направлены на развитие командного духа, физической подготовки и знаний о родной стране.

Оценку выступлений октябрят проводило профессиональное жюри, которое отметило высокий уровень подготовки участников.

Продолжить чтениеРайонный этап спортивно-патриотической игры «Зарничка- 2024»

СМОТР ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ВОСПЕТАЯ ПЕСНЕЙ ПОБЕДА»

Годы 1941-1945, ставшие кошмаром в судьбах многих миллионов людей, всё больше и больше отдаляет от нас время. Скоро уже не останется в живых ветеранов — свидетелей и участников Великой Отечественной войны. Но песни Победы хранят в себе историю мужества людей в годы испытаний. Они больше, чем многие слова, учат нас быть патриотами, быть верными своему долгу, дружить по-настоящему, учат жертвовать собой во имя спасения других.

Продолжить чтениеСМОТР ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ВОСПЕТАЯ ПЕСНЕЙ ПОБЕДА»

20.04.2023 – ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно ему дает какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина. Человек является патриотом своего Отечества, и он соединен с ним, как дерево с корнями

Увлекательные соревнования проводились для учащихся 7-8х классов.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Продолжить чтение20.04.2023 – ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

ОБ УЧАСТИИ В АКЦИИ «РАЗАМ З МАСТАЦТВАМ»

19 апреля учащиеся старших классов приняли участие в общереспубликанской акции «Разам з мастацтвам», посвящённой 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия состоялось в государственном учреждении культуры «Пружанский городской Дворец культуры» с участием артистов столичного Молодёжного театра эстрады.

Продолжить чтениеОБ УЧАСТИИ В АКЦИИ «РАЗАМ З МАСТАЦТВАМ»