ЛЕТО В БИБЛИОТЕКЕ

Читайте, люди, книги о войне!

Не бойтесь слез, и горечи, и страха

Читайте, люди, книги о войне

И не стыдитесь горевать и плакать.

Они писали о войне… к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Все дальше и дальше уходят в прошлое годы Великой Отечественной войны. Это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Память о войне… Её не сотрёшь с годами… Она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений. Мы не видели войны, но мы знаем о ней из книг и кинокартин, реже – из рассказов тех, кто был  её  участником.
Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия.

25 июня ребята из 4 отряда школьного лагеря были приглашены на тематический обзор художественной литературы о войне. Школьники познакомились с документальными и художественными книгами, рассказывающими о страшных событиях того времени. Печаль и скорбь отражалась на лицах участников мероприятия, когда они листали книги о Хатыни и Озаричах. Вниманию детей были представлены книги В. Быкова, М. Танка, А. Кулешова, Б. Васильева, К. Воробьёва, С. Смирнова и многих других авторов.