Экскурсия «Дорогами Афганистана»

24.09.2022г. руководители по военно-патриотическому воспитанию Дороневич М.Е. и Добродей О.Н. вместе с классным руководителем 10 «А» класса Арабчиком Д.С. организовали для ребят экскурсию в Музей воинов — интернационалистов в ГДК.

Председатель Афганской ветеранской организации Гороховицкий В.Н. рассказал старшеклассникам о трудных условиях службы в Афганистане, о мужестве наших  земляков, познакомил с образцами  советского оружия.

Продолжить чтениеЭкскурсия «Дорогами Афганистана»

Школа Активного Гражданина

22.09.2022 для учащихся 8-11 классов состоялся единый информационный час по теме: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина»

Приглашённый гость: председатель ДОСААФ, председатель Афганской ветеранской организации Гороховицкий Валерий Николаевич

Школа Активного Гражданина

22.09.2022  учащиеся 5-7 классов приняли участие в круглом столе: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина». Учащиеся познакомились с содержанием проекта «Поезд Памяти»

Школа Активного Гражданина

25.08.2022 «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор» (о правовой культуре современной белорусской молодёжи)

Конституционный строй Беларуси определяет права и свободы человека как наивысшую ценность.

Конституция Республики Беларусь определяет основы правового статуса человека и гражданина 9раздел 2, ст.21-63) – гарантированную государством систему прав и обязанностей человека.

Школа Активного Гражданина

04.08.2022 для учащихся 8,10 классов состоялся час информирования по теме: «Мир в семье – согласие в стране» (о государственной политике по сохранению традиционных семейных ценностей

Школа Активного Гражданина

28.07.2022 для учащихся 8,10 классов состоялся час информирования по теме:

«И в книге, и в памяти навсегда» (о формировании чувства уважения к историческому прошлому страны (на основе материалов книги «Память» в Пружанском районе)